ENGEL и Fill заключили соглашение о сотрудничестве

ENGEL Austria и компания Fill, расположенная в австрийском г. Гуртене, подписали соглашение о сотрудничестве в области производства композитных изделий. Оба предприятия будут совместно работать над созданием индивидуальных готовых к использованию решений, предназначенных для промышленного производства компонентов из полимеров, армированных волокном.

«Цель нашего партнерства заключается в повышении эффективности удовлетворения рыночного спроса и увеличении скорости внедрения композитных технологий в производственные процессы, – заявил Франц Фюредер, вице-президент отдела Automotive в ENGEL Austria, занимающегося решениями для автомобилестроения. – Мы рады, что в лице компании Fill нам удалось найти партнера, который, как и мы, предлагает лучшие в мире технологии и уделяет большое внимание исследовательской и конструкторской деятельности».

Компоненты, изготовленные из пластмасс, армированных волокном, играют важную роль в создании облегченных автомобильных конструкций. На настоящий момент главной задачей в этой области является разработка экономичного процесса массового производства таких инновационных композитных деталей.

Наличие у компании ENGEL, специализирующейся на производстве литьевых машин, обширного опыта в сфере создания комплексных систем и автоматизации технологических процессов является одним из важных факторов успешной реализации этого проекта. Продукты Fill дополняют ассортимент решений ENGEL в сфере производства и обработки заготовок. Франц Фюредер заявил: «Для успешного решения задач, связанных с армированными волокном пластмассами, абсолютно необходимо обладать профессионализмом сразу в нескольких областях. Только в случае идеального согласования характеристик материалов и процессов конструирования и переработки можно достичь высокого уровня производительности и экономичности, востребованного в автомобилестроении».

Занимаясь вопросами облегченных конструкций для автомобилестроения, ENGEL в течение уже многих лет сотрудничает с другими компаниями, университетами и исследовательскими институтами. В 2012 году фирма запустила собственный технологический центр, расположенный на территории завода по выпуску литьевых машин большого типоразмера в австрийском г. Санкт-Валентине. Его наличие также ускорило налаживание сотрудничества с компанией Fill. Партнеры уже успешно завершили первые совместные проекты для международных автомобилестроительных концернов.

ENGEL Austria GmbH – крупнейший мировой производитель оборудования для переработки пластмасс методом литья под давлением. Производственная программа ENGEL охватывает широкий спектр термопластавтоматов для любых применений: от гидравлических и гибридных до полностью электрических литьевых машин. Кроме того, предприятие располагает собственным производством роботов и систем автоматизации.

В России и странах СНГ компанию представляет ООО «ЭНГЕЛЬ», которая, помимо продаж оборудования, также оказывает сервисные услуги, осуществляет поставку запасных частей со склада в Москве и проводит обучение для специалистов в литье под давлением.
www.engelglobal.ru