Sacmi поставила оборудование для выпуска ПЭТ-преформ и колпачков в Осетию

Группа Компаний «Бавария» встречала итальянских гостей. Компания приняла решение об открытии собственного производства ПЭТ- преформ и средств укупора колпачков


Группа Компаний "Пивоваренный дом "БАВАРИЯ" (www.bavaria-group.ru) открыла собственное производство ПЭТ- преформ и средств укупора колпачков. Международным партнером, предоставившим оборудование для нового цеха, стал итальянский холдинг Sacmi – ведущий производитель решений для упаковки. Позволить себе подобные сложные высокоэффективные линии могут в большинстве своем только крупнейшие российские и мировые производители: Coca-Cola, Pepsi, «Очаково», «Балтика», «Красный Восток», Heineken.

Подобных моделей инжекционных прессов серии  IPS220, выпускающих преформы в мире около 25 и первая в России, на заводе «Баварии». Кампания Sacmi нашла партнера в лице осетинского производителя, что является также успешным примером для потенциальных партнеров в Южном Федеральном округе. 


Руководство ГК «Баварии» организовало встречу сотрудников компании Sacmi и представителей крупнейших компаний Ростова, Ставрополя, Пятигорска, Терека и других городов ЮФО. Особым гостем на мероприятии был Консул Италии Паоло Лодиджиани, прибывший еще раз подтвердить дружбу народов теперь и в пищевой промышленности.

Преформы и колпачки ГК «Баварии» отличаются высокой технологичностью и создаются на инновационном оборудовании. Для компании собственный цех и собственное производство означают, прежде всего, возможность снижения себестоимости пива и безалкогольной продукции, повышение эффективности производственного процесса и полный контроль производства. Помимо этого, современное оборудование международной группы Sacmi позволяет «Баварии» выпускать 8 форматов ПЭТ-преформ для обеспечения тары различного литража не только для собственного бизнеса, но и для производителей фруктовых соков и газированных напитков, кисломолочных продуктов и минеральных вод, растительного и подсолнечного масла, соусов, парфюмерии, бытовой химии, фармацевтической продукции.


Для справки:


Первое из предприятий Группы Компаний "Пивоваренный дом "Бавария" было создано в 1994 году. Сейчас в состав группы входят: ООО "АГРОФИРМА ФАТ", ООО "ФАТ-АГРО" и ООО "Рестораны БАВАРИЯ". ООО "АГРОФИРМА ФАТ" производит живое пиво "Бавария", сладкие газированные напитки, настоящий хлебный квас живого брожения, вкуснейший холодный чай и минеральную лечебно-столовую воду "Казбек Аква". Все это создается на оборудовании известных во всем мире фирм "KHS", "Huppmann", "Holvrieka", "Sacmi" и многих других под контролемсовременной лаборатории.