«Интерпластика-2015»: DuPont представит упаковочные и промышленные полимеры

Экспозиция компании DuPont (павильон Форум, FOA45) на выставке «Интерпластика-2015» продемонстрирует важную роль полимеров в жизни общества и то, как DuPont развивает технологии современных материалов, чтобы помочь компаниям внедрять инновации и конкурировать на мировом рынке. Под девизом Welcome to the Global Collaboratory™ на выставке будет представлено широкое портфолио современных материалов и систем компьютерного моделирования и симуляции (Computer Aided Engineering, CAE, и Predictive Engineering), востребованных во многих отраслях промышленности, включая производство упаковочных материалов, автомобильную, электротехническую и электронную промышленности, а также здравоохранение.


Высококачественные полимеры DuPont
Сочетание науки и инноваций
Компания DuPont сотрудничает с клиентами на протяжении всего цикла разработки продукта, постоянно совершенствуя материалы, оказывая поддержку в ходе проектирования и оптимизируя процесс переработки.


На выставке «Интерпластика-2015» компания DuPont сделает акцент на преимуществах, которые получает клиент, сотрудничая на этапе проектирования. Благодаря методам моделирования, применяемым инженерно-исследовательской группой DuPont, можно спрогнозировать, как проявят себя материалы компании. «Наша новейшая технология компьютерного моделирования поможет производителям оборудования уверенно выбирать наиболее подходящие для тех или иных задач материалы. Это дает более глубокое понимание того, как продукт проявит свои эксплуатационные качества с учетом динамических характеристик конкретной продукции, – заявил Крейг Норри, глава конструкторского подразделения компании DuPont в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. – Наши модели, проанализированные с применением метода конечных элементов (FEA), в определенной степени обеспечивают уверенность в рабочих характеристиках, тем самым минимизируя затраты на разработку прототипов».

Сочетание снижения веса и повышения эффективности двигателя
Посетители выставки смогут ознакомиться с инновационными разработками DuPont, новыми передовыми материалами и технологиями, которые позволят значительно снизить вес конструкций в автомобилестроении без ущерба для их эксплуатационных качеств и устойчивости.
Метод сотрудничества, к которому прибегает компания DuPont, выходит за рамки разработки пластмасс, обеспечивая комплексные и экономичные решения для снижения веса автомобильных конструкций и соблюдения региональных нормативно-правовых актов, регулирующих выбросы в атмосферу. Ярким примером такого подхода являются жесткие и гибкие трубопроводы для охлаждающей жидкости, выполненные из полиамида с длинной мономерной цепью (LCPA) DuPont™ Zytel® PA612 и полиамида Zytel® PA66, армированного стекловолокном и разработанного специально для технологии литья с водой (WIT). Эти материалы обладают великолепными технологическими свойствами для экструзии и литья под давлением в сочетании с долговременной стойкостью к агрессивным средам в виде воды/гликоля и дорожным солям под высоким давлением и при температурах от –40°C до 125°C.

Сочетание производительности и экологичности
Компания DuPont предлагает широкий спектр конструкционных полимеров для электротехнической и электронной промышленности, которые в отличие от термоотверждаемых материалов могут перерабатываться вторично. Такие полимеры предназначены для изготовления корпусов радиоэлектронной аппаратуры, электрических распределительных коробок, розеток и переключателей. Кроме того, компания DuPont постоянно развивает свою линейку безгалогеновых конструкционных полимеров, которые разрабатываются с целью соблюдения строгого законодательства в области устойчивого развития для улучшения охраны здоровья населения и повышения безопасности.


Недавно компания DuPont выпустила первый безгалогеновый огнестойкий полиэфирный термопласт PET Rynite® FR533NH с ULV0 до 0,4 мм. Из него можно создавать тонкостенные компоненты, тем самым обеспечивая эффективное с точки зрения затрат производство и снижение веса получаемой продукции. Данный материал обеспечивает повышенную устойчивость к термическому старению (индекс относительной температуры при сохранении механических свойств – 155°C при 0,75 мм и 160°C при 1,5 мм в соответствии с сертификационными требованиями UL746) и превосходные электротехнические свойства (СTI – 325V (класс 2)). Пластмасса также отличается превосходной способностью к гашению пламени после воспламенения. В частности, этот материал успешно прошел испытания раскаленной проволокой при температуре 960°C и определение температуры воспламенения от раскаленной проволоки при температуре 775°C для 0,75 мм.

Сочетание надежности и долговечности
DuPont™ Pipelon® – это серия конструкционных полимерных смол и технология мирового уровня, разработанная для удовлетворения потребностей производства в сфере создания полимерных труб для нефтегазовой отрасли. Сам продукт и технология служат ответом на возникший запрос рынка о снижении проницаемости материалов для углекислого газа, сероводорода и углеводородов, а также необходимости эксплуатации в более широком температурном диапазоне (от –40°C до +115°C) и под более высоким давлением. Также этот полимер снижает вес конструкций и затраты на их обслуживание в течение всего цикла эксплуатации труб.

Pipelon® находит применение в самых разных сферах: морские гибкие трубопроводные системы (райзеры, соединительные кабели, выкидные линии и шлангокабели), изготовление гибких НКТ (колтюбинг), облицовки для труб, используемых для нагнетания и производства CO2/химических продуктов, а также береговые трубопроводные системы (выкидные линии, сборные промысловые трубопроводы и трубопроводы по сбору отработанной воды), армированные термопластом, усовершенствованные многослойные системы для защиты стальных трубопроводов, поверхностных систем сбора и отведения, а также технологических каналов для химической переработки углеводородов, включая обработку паром.

Упаковочные и промышленные полимеры DuPont

Экологичность упаковочных материалов с сохранением высоких эксплуатационных характеристик
DuPont Packaging представит разработки, созданные совместно с ведущими производителями оборудования, в частности, с компаниями ReifenHauser Keifel и Kuhne Anlagenbau. Данное сотрудничество привело к созданию целого ряда перспективных решений для экономии электроэнергии, отходов при производстве и использовании упаковки, а также для уменьшения нагрузки на окружающую среду и улучшения внешнего вида высокопроизводительных полимеров для последующего их использования в производстве многофункциональных упаковочных материалов.


Материалы компании, такие как DuPont™ Surlyn®, помогают снизить вес упаковки, тем самым уменьшить количество ее отходов при производстве и использовании. Полимер DuPont™ Appeel®, используемый в качестве полимера-герметика для крышек, позволяет с большим удобством открывать крышку контейнера и при этом защищает его содержимое, обеспечивая герметичность.

Модифицированные полимеры для отдельных областей применения
Благодаря уникальным технологиям производства полимеров и богатому опыту их использования в самых различных областях компания DuPont совместно со своими партнерами изменяет и улучшает свойства стандартных полимеров для новых применений. Одна из последних разработок DuPont – новая серия компатибилизаторов DuPont™ Entira™ EP, созданная для обеспечения возможности повторной переработки сложных для разделения композитных материалов из несовместимых полимеров. Различные особые требования к эксплуатационным качествам материалов могут быть удовлетворены путем выбора определенных компонентов, входящих в состав компаунда.


Компания DuPont также представит серию промышленных полимеров для производства проводов и кабелей, в том числе DuPont™ Fusabond®, терполимеры: DuPont™ Elvaloy®, акрилаты DuPont™ Elvaloy® AC и этиленвинилацетаты DuPont™ Elvax®. Эти материалы используются, в частности, в составе безгалогеновых огнестойких кабельных композиций.

Предложенная DuPont технология использования диоксида титана обеспечивает дополнительную ценность для потребителя
Подразделение DuPont Titanium Technologies – это крупнейший в мире производитель диоксида титана, инвестирующий в существенное увеличение объемов производства высококачественных продуктов, что позволяет поддерживать рост на всех рынках присутствия компании, в том числе на мощном мировом рынке пластмасс. DuPont Titanium Technologies стремится повысить эффективность на всех этапах производственно-сбытовой цепочки пластиков с помощью лучшего в отрасли портфолио продуктов Ti-Pure® и пакета передовых технических решений.


Продукты Ti-Pure® обеспечивают эффективное производство откалиброванных эластичных пленочных упаковочных материалов и создание привлекательных упаковок, гарантирующих, что товар заметят на полке, а реклама в точке продаж будет эффективной. Продукты Ti-Pure® также защищают пластики от повреждений, вызываемых вредным ультрафиолетовым солнечным излучением, тем самым позволяя производить долговечные и привлекательные товары. Компания считает, что своим успехом обязана строгому соблюдению основополагающих принципов в области безопасности, этичного делового сотрудничества и заботы об окружающей среде. Мы предлагаем решения, которые не ограничиваются технологией производства TiO2 и других минералов, а позволяют нам дойти до конечного потребителя через всю производственно-сбытовую цепь.



Выставки «Интерпластика» и «Упаковка/Упак Италия» пройдут с 27 по 30 января 2015 года в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне.

Заявку на участие и более подробную информацию можно найти на сайте www.interplastica.ru и www.upakowka.ru

Страница Интерпластики на Facebook

Полимер плаза

Бесплатный пригласительный билет

Фотогалерея