«Интерпластика-2016»: ARBURG продемонстрирует автоматизированное производство


На ежегодной выставке по переработке пластмасс «Интерпластика-2016», которая состоится в Москве с 26 по 29 января 2016 года, ARBURG будет представлять реальный пример экономически эффективного автоматизированного производства. Посетителям стенда С11 в павильоне 3 продемонстрируют работу гидравлического ALLROUNDER серии GOLDEN EDITION и интегрированной MULTILIFT SELECT, роботизированной системы, которые будут производить и тут же собирать игрушечную машинку багги.

Этот комплекс является отличным примером того, как литьевые компании целенаправленно могут повысить свою эффективность в конкурентоспособном производстве пластиковых изделий при минимальных затратах на единицу продукции. Технические особенности представляемого экспоната подобраны в точном соответствии с потребностями компаний российского рынка переработки пластмасс.

Игрушка багги производится в один цикл литья
ARBURG будет демонстрировать высококачественное, автоматизированное и экономичное производство стандартных изделий на примере игрушечной машинки багги. Кроме того, на нашем стенде будут показаны возможности уже зарекомендовавшей себя серии GOLDEN EDITION. На ALLROUNDER 420 C GOLDEN EDITION с усилием смыкания 1000 кН и узлом впрыска 290 согласно EUROMAP будет установлена пресс-форма 1 + 1 + 2-гнезда, чтобы производить все элементы машинки багги за один цикл литья. Время цикла составляет около 30 секунд.
После процесса литьевого формования роботизированная система MULTILIFT SELECT удалит литник и снимет четыре отдельные части машинки - крыша, шасси и две оси с колесами, после чего соберёт их на монтажном столе в готовое изделие.



Энергосберегающий ALLROUNDER
ALLROUNDER оснащен ARBURG пакетом производительности, который состоит из ARBURG Энергосберегающей системы (AES) с переменной скоростью привода насоса и водяного охлаждения двигателя. Это делает работу с двумя управляемыми насосами еще более экономичной, позволяя реализовывать параллельные движения. Преимуществами пакета производительности является сокращение потребления электроэнергии на 20 %, сокращение сухого цикла на 5%, а также минимизация выбросов в окружающую среду.

Экономичное литьевое производство с автоматизацией начального уровня
MULTILIFT SELECT -это модель начального уровня среди линейных роботизированных систем компании ARBURG. Он имеет сервоэлектрические приводы и полностью интегрирован в систему управления машины SELOGICA. Для оператора это означает только один набор данных, знакомый подход при программировании и полную синхронизацию роботизированной системы и машины. Кроме того, встроенная функция обучения позволяет чрезвычайно легко программировать MULTILIFT SELECT.


Такая конфигурация оборудования позволяет компаниям осуществлять свои первые шаги в автоматизации литьевого производства, благодаря проверенной технологии и легкости, с которой система может программироваться и управляться, а также оптимального соотношения цена / производительность.

Немецкий производитель ARBURG является одним из ведущих мировых производителей литьевых машин с усилием смыкания от 125 до 5000 кН и робототехнических систем. Компания ставит тему «эффективности производства» в основу всей своей деятельности, принимая во внимание всю цепочку добавленной стоимости. Целью является обеспечение клиентов ARBURG, производящих пластмассовые изделия, будь то единичные детали или крупносерийное производство, оптимальным качеством при минимальных затратах на единицу продукции, в таких отраслях как автомобильная и упаковочная промышленности, связь и развлекательная электроника, медицинская или бытовая техника.

Международная сеть продаж и сервисного обслуживания гарантирует первоклассную поддержку клиентов на местах. ARBURG располагает своими 32 прямыми представительствами на местах в 24 странах и торговыми партнерами в более чем 50 странах мира. Машины производятся исключительно на единственном заводе в городе Лоссбург, Германия. В компании работает примерно 2500 сотрудников, из них 2050 работников в Германии. Около 450 сотрудников работают в дочерних представительствах ARBURG во всем мире. В 2012 году ARBURG стал одним из первых компаний, кто получил тройную сертификацию на ISO 9001 (качество), ISO 14001 (окружающая среда) и ISO 50001 (энергия).