«Интерпластика-2016»: Dow объявила о начале выпуска серии новых полимеров для упаковки

Глава представительства Dow в России и странах СНГ Бизнес-подразделение упаковки и специализированных пластиков Артур Юрьевич Ерицпохов


На пресс-мероприятии компании Dow, бизнес-подразделения Dow Packaging & Specialty Plastics, в рамках выставки «Интерпластика-2016» российское Подразделение упаковочных и специальных пластиков в составе The Dow Chemical Company (NYSE: DOW, Мидленд, штат Мичиган) объявило начале производства продуктов INNATETM – новой линейки полимерных материалов, обладающих беспрецедентно высокими характеристиками, что позволит компаниям-заказчикам успешно использовать их для решения некоторых актуальных проблем в сегменте упаковки.

При создании новинки специалисты Dow применили усовершенствованную технологию на основе запатентованного молекулярного катализатора. Появление INNATETM открывает привлекательные возможности для производителей упаковки – благодаря превосходному балансу жёсткости и прочности, хорошей перерабатываемости и улучшенным экологическим показателям.

«Материалы INNATE создавалась по результатам многочисленных обсуждений с участием переработчиков и владельцев брендов, а также с учётом тщательного анализа рыночных тенденций», – сказал Диего Доносо, Президент Бизнес-подразделения «Упаковка и Специализированные пластики» компании Dow. – «Мы радостно взволнованы теми новыми возможностями, которые теперь открываются для дизайна новых упаковочных материалов».

«Химическая природа полимеров INNATE позволяет заказчикам надёжно контролировать характеристики продукции, и тем самым выходить на новый уровень сочетания жёсткости, прочности и перерабатываемости», – добавил Давид Парильо, директор подразделения по научным исследованиям и разработкам. Предполагаемая область использования продуктов INNATE охватывает целый ряд направлений – от гибкой упаковки для продуктов питания до транспортировочных мешков большой вместимости.

При этом достигаются следующие преимущества:

– превосходные экологические показатели, благодаря потенциальному облегчению продукции;
– возможности для повышения эффективности за счёт замены упаковочных материалов;
– значительное (до двукратного) повышение устойчивости в соэкструдированных плёнках (по сравнению со стандартными полиэтиленами, присутствующими на рынке);
– высокая ударная вязкость – без ущерба для жёсткости и других ключевых свойств;
– хорошая перерабатываемость, превосходная стабильность пузыря.


«Появление линейки упаковочных полимеров INNATE стало результатом настоящего "прорыва", который выразился в использовании усовершенствованной технологии и запатентованного катализатора. Теперь владельцы брендов, ритейлеры и переработчики получают желаемую возможность создания точных комбинаций для упаковочных материалов, востребованных как в быту, так и на производстве (в том числе в пищевой промышленности)», – сказал Нестор де Маттос, директор по маркетингу упаковочных и специальных пластиков Dow. – «INNATETM – это действительно "звёздное" достижение в области технологий выпуска упаковочных пластиков».


С более подробной информацией можно ознакомиться в сети Интернет по адресу: www.dowpackaging.com.

О компании Dow


Dow (NYSE: Dow) является многоотраслевой химической компанией, которая использует достижения науки и техники на благо прогресса человечества. Компания применяет возможности химии, физики и биологии, создавая инновационные технологии для решения насущных глобальных проблем, включая обеспечение чистой питьевой водой, производство возобновляемой энергии, энергосбережение и повышение продуктивности сельского хозяйства.


Богатый ассортимент производимой продукции и разрабатываемых передовых решений находит широкое применение в таких быстроразвивающихся отраслях, как упаковочная промышленность, электроника, водоснабжение, энергопотребление, производство покрытий и сельское хозяйство.


Компания предлагает своим заказчикам в 180 странах высокотехнологичные материалы, продукты специальной химии, продукты для сельского хозяйства и широкий выбор полимерных материалов. В 2014 году объём продаж Dow составил более 58 млрд долл. США, а штат сотрудников насчитывал около 53 000 человек во всем мире. Ассортимент продукции компании включает свыше 6 000 наименований, которые производятся на 201 промышленном предприятии в 35 странах мира.