«Пластик» успешно дебютировал на «Интерпластике»


Компания «Пластик» (Узловая) впервые приняла участие в международной специализированной выставке пластмасс и каучуков «Интерпластика», которая прошла в ЦВК «Экспоцентр» с 26 по 29 января.

На стенде компании были представлены новые марки АБС-пластиков для электро- и бытовой техники. Наглядным примером достижений «Пластика» послужили изготовленные специально к выставке электрические розетки из новейшего АБС 1515. Результат работы технологов налицо: материал обеспечивает изделиям высокий глянец в сочетании с нужными физико-механическими свойствами.

Новым материалом всерьез заинтересовались лидеры сегмента электрических розеток, а также бытовых приборов и детских игрушек. Для ОАО «Пластик» это означает выход в новые сегменты рынка, а для российских переработчиков – возможность развиваться и сохранять конкурентоспособность, используя отечественный материал. Будучи традиционным поставщиком АБС для автопрома, «Пластик» привлек на стенд производителей автокомпонентов, а также российских, и локализованных мировых автомобильных концернов.

Интерес к продукции предприятия не ограничивался только АБС-пластиками. «На ура» разлетались брошюры и образцы пенополистирола, печатные материалы о композициях ПВХ-СЕ, изделиях из пластмасс.

Выход на площадку «Интерпластики» для ОАО «Пластик» — шаг естественный и логичный. Предприятие уже более двух лет ведет самостоятельную деятельность, развивает новые направления. За последний год компания нарастила свою долю на рынке АБС с 17 до 27%.

ОАО «Пластик» (г. Узловая Тульской области) – лидер химической индустрии по производству АБС – пластиков и суспензионных полистиролов. Предприятие располагает большими мощностями по литью, прессованию и экструзии пластмасс и является крупнейшим поставщиком полимерного сырья и изделий из него.