Dow тестирует новую технологию газона для хоккея на траве

Cинтетический газоне с использованием линейного полиэтилена низкой плотности DOWLEX


Компания Dow Chemical (Dow), являясь всемирным партнером и официальной химической компанией Олимпийских игр, в рамках выставки "Интерпластика 2016" предоставила свои полимеры для обеспечения высокого качества покрытия поля, на котором пройдут соревнования по хоккею на траве во время Олимпийских игр в Рио в августе 2016 года. 


Матчи хоккейного турнира в рамках «Рио-2016» пройдут на инновационном синтетическом газоне, при создании которого были использованы линейные полиэтилены низкой плотности DOWLEX™, а также полиуретановые технологии. Данная полиуретановая система предназначена для обеспечения повышенной износоустойчивости и высокого качества покрытия на протяжении всего периода соревнований. Окрашиваемость – это ключевая особенность синтетического ворса, которая позволила создать индивидуальные эстетические решения для поверхности спортивной площадки. 


Игровые характеристики и высокое качество поля стали основной задачей при разработке хоккейной площадки для «Рио-2016». Кроме того, чтобы обеспечить соответствие выбранных цветов поля всем требованиям игроков, официальных лиц, зрителей и представителей телевидения, образцы газона были изучены специалистами, управляющими спортивными объектами, представителями Олимпийского движения, отвечающими за имидж Игр 2016 г., а также представителями ФИХ и Олимпийской вещательной службы (OBC). 


«Мы очень рады, что решения и опыт Dow в производстве и предоставлении материалов для спортивных площадок мирового уровня, являются основополагающими для проведения одного из самых ожидаемых спортивных событий в Рио», - прокомментировал Натан Викер, директор по маркетингу бизнес- подразделения Dow Packaging & Specialty Plastics. «Хоккей – это быстрая игра. Цвета поля помогут зрителям на стадионе и телезрителям лучше следить за её динамикой благодаря более глубокому цветовому контрасту между мячом и газоном». 


Согласно расписанию Игр в Рио турнир по хоккею на траве пройдёт в хоккейном центре Олимпийского парка – арене «Деодоро» с 6 по 19 августа 2016 года. В нём примут участие 12 лучших мужских и 12 женских команд со всего мира. Хоккейный комплекс включает два игровых поля и тренировочную зону.



О компании Dow

Dow является многоотраслевой химической компанией, которая использует достижения науки и техники на благо прогресса человечества. Компания применяет возможности химии, физики и биологии, создавая инновационные технологии для решения насущных мировых проблем: обеспечение чистой питьевой водой, производство возобновляемой энергии, энергосбережение и повышение продуктивности сельского хозяйства. Богатый ассортимент производимой продукции и разрабатываемых передовых решений находит широкое применение в таких быстроразвивающихся отраслях, как упаковочная промышленность, электроника, водоснабжение, энергопотребление, лакокрасочные материалы и сельское хозяйство. 


Компания предлагает своим заказчикам в 180 странах высокотехнологичные материалы, продукты специальной химии, продукты для сельского хозяйства и широкий выбор пластиков. В 2014 году объём продаж Dow составил около 58 млрд. долл. США, а штат сотрудников насчитывал около 53 000 человек во всем мире. Ассортимент продукции компании включает свыше 6 000 наименований, которые производятся на 201 заводе в 35 странах мира. Ссылки на «Dow» или «Компанию» означают компанию «Dow Chemical» (The Dow Chemical Company) и ее консолидированные дочерние компании, если намеренно не указано иное.