«ИНТЕРПЛАСТИКА 2017»: battenfeld-cincinnati представит технологии для экструзии труб и профилей



На выставке K 2016 компания battenfeld-cincinnati (Австрия; www.battenfeld-cincinnati.com) представила широкое предложение по новым машинам, среди них: одношнековые и конические двухшнековые модели экструдеров «Next Generation - следующее поколение», система FDC (fast dimension change) для быстрого изменения размеров труб при экструзии ПО-труб, а также новая система управления BCtouch UX. Эти особенности будут демонстрироваться также и на выставке "интерпластика 2017" на стенде battenfeld-cincinnati в павильоне 2.2/В20, наряду с зарекомендовавшим себя оборудованием для экструзии труб, профилей и древесно-полимерных композиционных материалов.

Серия одношнековых экструдеров solEX NG поставляется четырех типоразмеров (60, 75, 90 и 120 мм) и обеспечивает производительность от 1000 до 2500 кг/ч., что соответствует увеличению производительности у отдельных типоразмеров машин до 25% по сравнению с первоначальной серией solEX.

Линейка solEX NG оснащена технологическим узлом совершенно нового типа – цилиндр, шнеки и пазовые втулки полностью переработаны. Преимуществом является снижение температуры расплавления на 10°C при аналогичной производительности, оптимальное равномерное создание давления и экономия затрат на содержание оборудования в исправности. Благодаря более низкой энергии привода и снижению энергопотерь также достигается и энергосбережение в размере до 15%.

Система FDC (fast dimension change) разработана для автоматического изменения размеров труб без остановки производства, в передах заданного диапазона. Это дает производителям труб возможность колоссально увеличить гибкость с одновременным сбережением материала и энергозатрат в результате значительного сокращения времени на переналадку. Расширена система управления экструдером, так что все компоненты линии перенастраиваются только одним нажатием кнопки. Система FDS поставляется для труб диаметром до 630 мм в составе комплексной линии, отдельные компоненты для дооснащения существующего оборудования имеются для труб диаметром до 1200 мм.

Серия конических двухшнековых экструдеров conEX NG имеется трех типоразмеров (42, 54 и 65 мм). Имея производительность от 20 до 250 кг/ч. для ПВХ-профилей и древесно-полимерных и природных волоконных композиционных материалов WPC/NFC, а для ПВХ-труб - от 60 до 450 кг/ч., они отвечают требованиям мирового спроса на максимальную продуктивность.

conEX NG оснащен удлиненной зоной нагрева и оптимальной геометрией шнека, что обеспечивает более высокую производительность. Эта новая концепция геометрии минимизирует износ и позволяет перерабатывать большое множество материалов одним шнеком. Установка эксплуатируется под непрерывным технологическим давлением до 520 бар.

В силу низкого энергорасхода и компактности экструдер conEX NG также отлично предназначен для коэкструзии. Он поставляется в различных исполнениях с экстремально малой площадью установки и цоколя, а для оптимальной адаптации к любому основному экструдеру оснащается усовершенствованным устройством регулирования высоты и угла наклона.

Дополнительно к экструдерам conEX NG компания battenfeld-cincinnati также предлагает и экструдеры fiberEX специально для экструзии древесно-полимерных и природных волоконных композиционных материалов WPC/NFC, а также индивидуальные комплексные линии. Важнейшими отличительными признаками установленных по всему миру свыше 260 установок для экструзии WPC/NFC-материалов компании battenfeld-cincinnati является их функциональность, комфортабельность управления, стабильность технологического процесса и экономичность.

Новая система управления BCtouch UX компании battenfeld-cincinnati предоставляет концепцию интуитивного управления в режиме меню, основываясь но современных средствах связи. Располагая расширенными функциями, эта система управления поддерживает эффективное планирование производства и предупредительные интервалы технического обслуживания; кроме того, она отвечает перспективным требованиям по сопрягаемости с серверами и мобильными устройствами. Таким образом, она создает предпосылки по обширной регистрации и оценке технологических данных, а также по вертикальной интеграции согласно концепции «Индустрии 4.0».

Группа battenfeld-cincinnati является ведущим изготовителем энергоэффективных, производительных экструдеров и комплексных экструзионных линий, выпускаемых по индивидуальным требованиям заказчиков, и предоставляет оборудование для самого различного назначения в области производства труб, профилей, листов, фольги и гранулирования. Обслуживание заказчиков осуществляется на заводах в Германии, Австрии, Китае и США, а также в обширной, глобальной сети сбыта и сервиса.