Книга «Управление качеством литья под давлением» выйдет к «Интерпластика-2012»

управление качеством литья под давлениемИздательство Plastinfo.ru совместно с «Научные основы и технологии» готовит русскоязычную версию книги «Управление качеством литья под давлением», написанной М. Дж. Гордон, мл. (Total Quality Process Control for Injection Molding). Книга будет представлена на выставке «Интрепластика», которая пройдет в январе 2012 года.

Книга является полным и исчерпывающим путеводителем по управлению качеством процесса литья под давлением. Второе издание сохранило тот же простой, легкий для понимания язык, который сделал популярным первую книгу, и предлагает специалистам руководство по получению пластмассовых изделий отличного качества. Впервые в технической литературе использован подход, предлагающий сосредоточиться на каждом этапе процесса литья под давлением: начиная с анализа рынка и маркетинга к финансам, закупкам материала, конструированию формы, переработке материала, изготовлению деталей, сборке изделия, его отделке, упаковке и доставке до потребителя. В книге подробно рассмотрен каждый этап, чтобы показать, как повышение стандартов по отдельным операциям приводит к созданию первоклассных продуктов.

В книге приведена подробная информация о путях совершенствования дизайна пластмассовых изделий. Рассмотрены проблемы с качеством материала, вопросы управления технологическими процессами, предложены методы анализа и устранения неисправностей. Особое внимание уделено система менеджмента качества ISO 9000 и TS 16949.

По отзыву исполнительного директора ООО «Биплант» Юрия Петровича Ложечко, книга носит обширный характер по широкому кругу вопросов при подготовке и функционировании производств литьевых изделий из термопластов. Системный подход к анализу многочисленных факторов, влияющих на получение качественных изделий, объясняет объем книги в 764 стр., из которых примерно 230 (до 135 и после 573) связаны с малоосвещенными в русскоязычной литературе подходами и методами управления качеством и удовлетворением потребностей рынка (покупателей). Одно перечисление 36-ти различных методов управления качеством (табл.3.1.) вызывает желание без языкового барьера познакомиться с зарубежным опытом и перенять его в интересах отечественных литьевых производств.

Содержание книги

Реклама в книге «Управление качеством литья под давлением»