«ИНТЕРПЛАСТИКА 2017»: Dow представит решения для производства упаковки

Компания Dow Chemical (Dow) примет участие в выставке «Интерпластика 2017» - крупнейшей специализированной выставке пластмасс и каучуков, которая пройдет с 24 по 27 января 2017 г. в ЦВК «Экспоцентр» в Москве. Представители компании будут рады встретиться с заказчиками и участниками выставки в бизнес зоне Dow (Павильон №1, конференц зал «Восточный», 2 этаж).

Выставка «Интерпластика» позволит компании Dow рассказать о стратегии развития инноваций и укрепить свои позиции в отельных сегментах индустрии, как ведущей компании в сфере упаковки и специализированных пластиков, а также представить новые концепции, посвященные пищевой упаковке и безопасной перевозке продуктов питания. На выставке будут раскрыты главные аспекты всей цепочки создания стоимости в вопросах снижения количества пищевых отходов от производства до конечного потребителя и стабильности нагрузки при транспортировке товаров. Помимо деловых переговоров с заказчиками, представители Dow также проведут технический семинар, посвященный клеям для процесса ламинирования упаковки.

«С ожидаемым возобновлением экономического роста в России в 2017 году, «Интерпластика» станет одним из главных событий, во время которого мы сможем встретиться с нашими заказчиками в регионе и поделиться инновационными решениями и технологиями Dow», - комментирует Грант Фишер, коммерческий директор подразделения Упаковка и Специализированные пластики компании Dow в Центральной и Восточной Европе. «Последняя неделя января также станет подходящим временем, чтобы оценить успешные результаты нашей работы прошлого года и согласовать план дальнейшего роста на 2017 год».

Пластиковая упаковка – залог свежести ваших продуктов и сокращения пищевых отходов
Широкий ассортимент упаковочных полимеров, клеев и покрытий Dow был разработан для удовлетворения растущих потребностей покупателей и заказчиков. Наша конечная цель состоит в том, чтобы помочь обеспечить свежесть всех продуктов питания и напитков, которые попадают на наши столы. Каждый год во всем мире, одна треть пищевых продуктов, произведенных для потребления человеком, что составляет около 1,3 миллиарда тонн, уходит в отходы. Кроме того, ресурсы, необходимые для изготовления этой продукции, также тратятся впустую. Пластиковая упаковка помогает уменьшить количество пищевых отходов и порчу товаров, обеспечивая качество и безопасность продуктов питания, а также сохраняя еду свежей в три раза дольше, чем неупакованные товары. Продукты питания являются важнейшим ресурсом, поэтому их сохранение имеет огромное значение. Мы должны ответственно подходить к данному вопросу, создавая современные решения для удобной и практичной упаковки, которая будет обеспечивать свежесть нашей еды каждый день.

Безопасная транспортировка товаров при улучшении стабильности нагрузки

С ростом численности населения увеличивается и потребность в транспортировке различных грузов, в частности, продуктов питания. В условиях, когда такие товары необходимо перевозить на большие расстояния, появляется потребность в оптимальном транспортном решении с учетом всех требований к безопасности и стоимости логистических услуг. В связи с этим, стабильность транспортной нагрузки стала глобальной задачей. Целью компании Dow является предоставление надежных и эффективных упаковочных решений, благодаря которым товары в полной сохранности транспортируются по всей цепочке поставок до конечного потребителя за счет повышения стабильности нагрузки паллет. Разнообразная линейка упаковочных полимеров и клеев Dow, с возможностью ее адаптации к тем или иным требованиям, позволяет создавать индивидуальные решения для каждого отдельного заказчика.

Достижения в области упаковочного ламинирования
Во время технического семинара Dow производители пищевой упаковки смогут узнать о решениях компании и новейших клеевых технологиях, используемых в процессе ламинирования упаковки. Являясь частью подразделения Упаковка и Специализированные пластики, направление Клеи для Упаковки, Текстиля и Гигиены способствует укреплению ведущей роли компании Dow в области упаковки с использованием современных технологий для упаковочных и промышленных лент, а также разработки решений для маркировки продукции и гибкой пленки для ламинирования.

Dow (NYSE: Dow) является многоотраслевой химической компанией, которая использует достижения науки и техники на благо прогресса человечества. Компания применяет возможности материаловедения, науки о полимерах, химии и биологии, создавая инновационные технологии для решения насущных мировых проблем: обеспечение чистой питьевой водой, производство возобновляемой энергии, энергосбережение и повышение продуктивности сельского хозяйства. Богатый ассортимент производимой продукции и разрабатываемых передовых решений находит широкое применение в таких быстроразвивающихся отраслях, как упаковочная промышленность, электроника, водоснабжение, энергопотребление, лакокрасочные материалы и сельское хозяйство. Компания предлагает своим заказчикам в 180 странах высокотехнологичные материалы, продукты специальной химии, продукты для сельского хозяйства и широкий выбор пластиков. В 2015 году объём продаж Dow составил около 49 млрд. долл. США, а штат сотрудников насчитывал около 49 000 человек во всем мире. Ассортимент продукции компании включает свыше 6 000 наименований, которые производятся на 179 заводах в 35 странах мира. C 1 июня 2016 года компания Dow стала 100%-ым владельцем подразделения силиконов Dow Corning, глобальной компании с объемом продаж, достигшим более 4,5 млрд. долл. США в 2015 году. Компания Dow Corning насчитывает 25 производственных площадок в 9 странах мира с общим штатом сотрудников около 10 000 человек.

Компания Dow рассматривает Россию и СНГ в качестве приоритетного рынка, обладающего высоким потенциалом роста, и стремится к постоянному укреплению отношений с заказчиками, поддержанию открытого диалога со всеми заинтересованными лицами и улучшению предоставляемых услуг. Региональные представительства компании находятся в Москве (Россия), Киеве (Украина) и Астане (Казахстан). В России также есть два производственных объекта: завод по производству полимерных дисперсий в Раменском и совместное предприятие «Дау Изолан», основанное в 2009 г., по выпуску полиуретановых компонентов во Владимире. Dow является Всемирным партнером и Официальной химической компанией Олимпийских игр. Как официальный партнер «Сочи 2014» по снижению выбросов парниковых газов и основной поставщик инновационных технологий, компания Dow сыграла ключевую роль в организации первых Олимпийских зимних игр в российской истории. Партнерство с «Сочи 2014» способствовало укреплению позиций компании, стало залогом устойчивого развития бизнеса и сохранения наследия.