LANXESS открыл обновленный офис регионального представительства в Москве

LANXESS, Москва

Москва, 3 июля. Состоялось открытие обновленного офиса концерна LANXESS, который теперь расположен в БЦ «Большевик» по адресу Ленинградский проспект, д. 15/12. Торжественное мероприятие открыл глава российского представительства Константин Смирнов, который передал слово члену совета директоров компании и директору по трудовым отношениям Райнеру ван Русселу (Rainier van Roessel).

В приветственной речи господин ван Руссел поздравил сотрудников российского представительства компании и всех гостей мероприятия с праздничным событием, а также вкратце коснулся стратегических планов компании в России и мире, упомянул про интеграцию бизнеса американской компании Chemtura в структуре LANXESS после ее приобретения. Эксклюзивное интервью с господином Райнер ван Русселом читайте в ближайшем номере газеты «Полимерный бизнес».

О компании

LANXESS является ведущим мировым концерном специальной химии, достигшим в 2015 году оборота 7,9 млрд евро. Штаб-квартира LANXESS находится в городе Кельн (Германия). Штат сотрудников концерна насчитывает около 16 200 человек в 29 странах мира. В настоящее время в состав концерна входят 52 производственных предприятия. Основными сферами деятельности LANXESS являются разработка, производство и продажа высокотехнологичных полимеров, каучуков, полупродуктов и специальных химических продуктов.

В 2012 году продажи концерна на российском рынке составили около 80 млн. евро. В 2013 году было открыто первое предприятие LANXESS в России – производственная площадка бизнес-подразделения Райн Хеми в Свободной экономической зоне «Липецк» по производству добавок для каучуков.