интерпластика 2020: Davis-Standard сфокусируется на оборудование для производства упаковки

Компания Davis-Standard (США, www.davis-standard.com) в начале 2020 года примет участие в выставке interplastica (28–31 января, www.interplastica.ru), которая пройдет в Москве, Россия. На стенде 22C32 немецкое и британское подразделения компании обсудят широкий круг вопросов, связанных с производством рукавной (выдувной) пленки, плоскощелевой (каст) пленки, экструзионных покрытий, вспененных изделий, профилей и листов. 

Компания сфокусируется на линейке продуктов dsX™ для производства упаковки. Это оборудование характеризуется универсальностью, конкурентной ценой и может быть поставлено производителям в кратчайшие сроки. Примерами такого оборудования являются модели dsX™ 400 для производства асептической упаковки и dsX flex-pack™ 300S для получения гибкой упаковки. Davis-Standard также продвигает свои высокопроизводительные линии для производства рукавных (раздувных) пленок.

Линия dsX 400 позволяет получать тройные структуры за счет экструзионного нанесения покрытия и ламинирования. В качестве оснований в таком оборудовании могут использоваться бумага, алюминиевая фольга и/или пленки, которые часто применяются для производства асептической упаковки. 

На оборудовании можно получать пленки шириной от 700 до 1350 мм, механическая скорость работы оборудования может достигать 450 м/мин, а скорость обработки — до 400 м/мин. Линия также оснащается системой автоматической намотки и размотки для повышения скорости и эффективности ее работы. Davis-Standard сама производит для своих линий экструдеры, шнеки и экструзионные головки.

Линия dsX flex-pack 300S позволяет получать дешевую гибкую упаковку. Компоненты линии предварительно конфигурируются, за счет чего оборудование может использоваться переработчиками, печатными компаниями, крупными фирмами и даже мелкими стартапами. На линии могут получаться полотна шириной от 650 до 1350 мм со скоростью до 300 м/мин.

  На оборудовании на основания могут наноситься покрытия (в том числе соэкструзионные) или материалы для ламинирования. Линия позволяет получать высококачественные продукты, характеризуется высокой производительностью, универсальностью, малым временем простоя, минимизирует количество образующегося брака.

Davis-Standard поставляет линии для получения как простых однослойных пленок, так и сложных многослойных продуктов (вплоть до 11 слоев). Компоненты существующих линий для производства рукавных пленок могут модернизироваться, что позволяет получать на них полотна шириной от 1 до 10 м. Компания постоянно совершенствует свои экструдеры, шнеки, головки, воздушные кольца, станции намотки и дополнительной обработки, что позволяет оптимизировать и удешевлять процесс производства пленок.