интерпластика 2020: «Балитех» представит машину для производства косметических флаконов

Компания «Балитех» примет участие в международной специализированной выставке пластмасс и каучуков interplatica, которая пройдет в г. Москве с 28 по 31 января 2020 года в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне. Поставщик представит на своем стенде инжекционно-выдувную машину для производства косметических флаконов.

Инжекционно-выдувные машины совмещают технологии литья под давлением и выдува. В литьевом блоке под давлением отливаются заготовки, в выдувном — из не успевших остыть заготовок выдуваются законченные изделия, а в блоке съёма охлаждённые готовые изделия снимаются и выбрасываются из машины. Оборудование производит изделия из полиэтилена, полипропилена.

Применение этой технологии обеспечивает высокую точность веса изделия, низкую разнотолщинность, полное отсутствие облоя, безупречную повторяемость изделий и высокую производительность. Одним из самых главных преимуществ является высокая точность исполнения горловины флакона, что гарантированно обеспечивает герметичность флакона с крышкой — одно из важнейших требований при транспортировке готовой продукции. Специальная энергосберегающая конструкция инжекционно-выдувной машины позволяет получить существенную экономическую выгоду, это достигается посредством использования гидронасоса с сервоприводом. Машина оснащена 6-гнездной формой. При рабочем цикле 16 сек обеспечивается производительность до 1500 флаконов в час.

Увидеть машину в работе можно будет на стенде компании 21А13 в зале 1 Павильона 2.

«Балитех» — одна из первых компаний на российском рынке, осуществляющая поставки оборудования из Китая для переработчиков пластмасс России и стран СНГ. В настоящее время компания осуществляет поставку всего спектра экструзионного оборудования для производства труб, профилей, листов и других погонажных изделий, специальные экструзионные линии для компаундирования и производства гранулированных композитных материалов проектируются и изготавливаются под заказ клиента.