«интерпластика 2020»: WIS Kunststoffe — навигатор в мире полимеров

Компания WIS Kunststoffe GmbH из Германии разработала в помощь переработчикам пластмасс таблицу под названием WISsensmatrix (Polymer Matrix) — удобный настенный «навигатор» по свойствам полимеров, помогающий за секунды подобрать подходящий материал.

WIS Kunststoffe GmbH таблица WISsensmatrix (Polymer Matrix)

Daniel Römhild, коммерческий директор WIS Kunststoffe GmbH, поясняет : От наших клиентов мы часто слышим, что технологи теряют слишком много времени на подбор нужного термопласта с подходящими характеристиками. Естественно, это непродуктивно. Мы решили, что информационная поддержка с нашей стороны — это вопрос чести и сервиса. Пользуясь нашей новой таблицей свойств полимеров WISsensmatrix, можно быстро и эффективно сравнить характеристики и режимы переработки разных термопластичных материалов, экономя время и деньги. Внутри компании мы тоже используем эту таблицу для обучения наших менеджеров"

Компания WIS специализируется на дистрибьюции, оптовой торговле , а также вторичной переработке термопластичных материалов. Подробнее с деятельностью WIS, а также с уникальным плакатом- навигатором на русском языке , можно будет ознакомиться на стенде номер 1C01 на выставке «интерпластика 2020» в Москве с 28 по 31 января.

Плакат- навигатор содержит информацию об основных физических, механических ,термических и электрических свойствах полимеров. Кроме этого, из таблицы можно выяснить, какие условия переработки , предварительной сушки или температурные режимы требуются под конкретный полимер. Важным дополнением является также «Индекс стоимости», показывающий, к какой ценовой категории относится материал. Данные проверены и подтверждены научной лабораторией в Германии.

«От появления идеи до воплощения ее в жизнь прошло четыре года, — дополняет Daniel Römhild. Но наши затраты оправдали себя, особенно для наших клиентов». На «интерпластике» посетители выставки смогут получить плакат на стенде WIS в 1-ом Павильоне бесплатно.

WIS Kunststoffe GmbH на «интерпластика 2020»: Пав. 1, стенд 1C01