«интерпластика 2020»: SIKORA представит систему для проверки и сортировки полимеров

Компания SIKORA (Германия) примет участие в международной специализированной выставке пластмасс и каучуков «интерпластика 2020», которая начнется уже завтра, 28 января и будет проходить четыре дня, по 31 января 2020 г. в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне в г. Москве.

В центре внимания экспозиции компании будут инновационные устройства для измерения, контроля, инспекции, анализа и сортировки.

Для проверки и сортировки полимерных материалов SIKORA покажет PURITY SCANNER ADVANCED. Система сочетает в себе рентгеновские лучи с оптической технологией, что позволяет обнаружить загрязнение внутри полимерных гранул, а также на их поверхности. Точность обнаружения обеспечивается с помощью адаптивной концепции, в которой используется до трех оптических камер, в зависимости от типа загрязнения и области применения. Например, рентгеновская камера обнаруживает металлическое загрязнение внутри гранул, оптические камеры находит пожелтение или чeрные пятна внутри прозрачных и непрозрачных гранул, а отклонения от цвета обнаруживают цветные камеры. Загрязнeнные гранулы автоматически отбраковываются.

Для тестирования образцов, проверки качества и анализа полимерных материалов будет представлена система PURITY CONCEPT V. Образцы материала, помещенные на специальный лоток, движутся через зону контроля. В течение нескольких секунд материал автоматически проверяется с помощью цветной камеры, и проектор маркирует загрязненные образцы пряпо на лотке для образцов.

При анализе полученных изображений происходит обнаружение, визуализация и оценка загрязнений на поверхности прозрачных или цветных материалов. В любое время возможна локализация загрязнения и последующая проверка. Система является более точной и надежной по сравнению с возможностями человеческого глаза и ручного управления, позволяя определить размер загрязнения, и, таким образом, вносит значительный вклад в контроль качества и оптимизацию процесса. Кроме того, SIKORA предлагает системы автономного контроля и анализа на основе рентгеновской технологии, которые обнаруживают и анализируют металлические загрязнения внутри полимера.

Также на выставке компания представит систему CENTERWAVE 6000 для 100% контроля качества в процессе экструзии труб. Технология миллиметровых волн точно измеряет диаметр, овальность, толщину стенки и внутренний профиль (провисание) продукта. Предварительная настройка параметров продукции не требуется. Простота эксплуатации и точность обеспечивают высочайшее качество конечного продукта, а также экономию средств и оптимальную эффективность.

Технология миллиметровых волн точно измеряет диаметр, овальность, толщину стенки и внутренний профиль (провисание) продукта. Принцип измерения не требует какой-либо соединительной среды, не зависит от температуры или материала и измеряет точно без необходимости какой-либо калибровки. Предварительная настройка параметров продукта не требуется. Простота эксплуатации и точность обеспечивают высочайшее качество конечного продукта, а также экономию средств и оптимальную эффективность.

Ещё одна система, которую представит SIKORA на «интерпластике» — X-RAY 6000 PRO. Система предназначена для измерения толщины стенок, эксцентричности, внутреннего и наружного диаметра, а также овальности шлангов и трубок. Таким образом, измеряется толщина до трёх разных слоев материала. Помимо этого, SIKORA представит системы измерения диаметра LASER Series 2000 и LASER Series 6000, которые также обеспечивают обнаружение бугров. Презентация приборов SIKORA в Москве дополняется надёжными детекторами бугров, которые обнаруживают неровности на поверхности продукта.

X-RAY 6000 PRO — еще одно важное средство измерения толщины стенки, эксцентриситета, внутреннего и наружного диаметра, а также овальности шлангов и трубок. Таким образом, измеряется толщина до трех разных слоев материала. Кроме того, SIKORA покажет системы измерения диаметра LASER Series 2000, LASER Series 6000, которые также предназначены для обнаружения бугров в дополнение к измерению диаметра. Презентация SIKORA в Москве дополняется надежными детекторами бугров, которые обнаруживают неровности на поверхности продукта.