«интерпластика 2020»: Dow представит продукцию для экономики замкнутого цикла

Компания Dow (NYSE: DOW) приглашает заказчиков и партнеров обсудить вызовы, с которыми компании сталкиваются на пути создания экономики замкнутого цикла, во время «интерпластики 2020». Крупнейшая международная выставка пластмасс и каучуков проходит с 28 по 31 января 2020 года в ЦВК Экспоцентр, г. Москва. Посетители стенда Dow смогут ознакомиться с расширенной линейкой продуктов и технологий, позволяющих владельцам брендов и конвертерам реализовывать цели устойчивого развития, сохраняя функциональные характеристики продукции.

Dow представит бизнес-кейсы и образцы готовой продукции, отражающие приверженность компании созданию подходящих для рециклинга продуктов, как часть экономики замкнутого цикла, в сфере пищевой и индустриальной упаковки, материалов для строительной и автомобильной индустрии, а также для производства потребительских товаров, обеспечивающих повышенный комфорт, таких, например, как обувь или парфюмерия.

«Мы взаимодействуем с компаниями на всех этапах экономики замкнутого цикла, от сортировки и сбора материала, до конечного потребителя», — сказал Александр Кулик, директор по продажам подразделения Упаковка и Специальные пластики компании Dow в России и странах СНГ. «В сотрудничестве с партнерами компания Dow разработала широкий спектр технологий для производства подлежащей вторичной переработке упаковки, которая становится все более востребованной на региональном рынке».


Пластики для экономики замкнутого цикла

Предложение Dow включает в себя продукты для простых многослойных безбарьерных структур, более сложную упаковку с барьерными свойствами для защиты продуктов питания, модернизацию процесса конверсии с введением компатибилизаторов для улучшения механического рециклинга многослойной упаковки, а также новую технологию вваривания дозатора в упаковку типа дой пак. Полимерные решения на основе полиэтилена для дой паков и термоформованных лотков обеспечивают такую же производительность, как и существующие многослойные упаковочные структуры, улучшая при этом их механические характеристики.

«Инновационные полимеры Dow подходят для связующих, центральных, поверхностных и сварочных слоев и позволяют сохранять свежесть мяса в три раза дольше, при этом расходуя лишь третью часть упаковочных материалов, в сравнении с традиционными технологиями. В результате, потери продуктов питания на уровне ритейлеров сокращаются до 75%», — пояснил Роман Казенаве, директор по маркетингу подразделения Упаковка и Специальные пластики компании Dow в регионе Европа, Ближний Восток и Африка. "Благодаря использованию высокоэффективных полимеров INNATE° и DOWLEX™, функциональных материалов BYNEL™ для связующих слоев, пластомеров AFFINITY™ и полимеров с функцией легкого открывания APPEEL™, а также иономеров SURLYN™, мы теперь можем предлагать упаковку для мясных продуктов и сыров, отвечающую повышенным требованиям индустрии к структуре материалов и конверсии.

Повторное использование и ресурсосберегающая упаковка
Специалисты Dow продемонстрируют различные применения универсальной упаковочной технологии PACXPERT™, позволяющей производить одновременно надежную, легкую и простую в обращении гибкую упаковку, используя на 80% меньше материала, чем в стандартных контейнерах. Благодаря данной технологии можно сократить расходы на хранение и транспортировку, что, в свою очередь, позволяет уменьшить выбросы CO2 в атмосферу.

На стенде также будет представлена последняя разработка компании — полностью полиэтиленовая упаковка, созданная на основе технологии «RecycleReady», готовая к рециклингу многослойная пленка, состоящая из поли-ламинированного полиэтилена (PE/PE).


Не только упаковка. Разные применения на одном стенде

Посетители Интерпластики и заказчики смогут узнать о различных применениях полимеров Dow, для таких направлений, как:
• инфраструктура: каучуки NORDEL™ EPDM для строительных профилей, обеспечивающих великолепную гладкость поверхности, стойкость к воздействию низких температур, исключительные механические характеристики.
• автомобилестроение: эластомеры ENGAGE™ и каучуки NORDEL™ EPDM, позволяющие снизить вес транспортного средства, повысить эффективность производства, улучшить механические характеристики и многое другое.
• силовые и телекоммуникационные кабели: изоляционные материалы Dow ENDURANCE™ для производства силовых кабелей и продукты Dow AXELERON™ для телекоммуникационных кабелей.
• обувь: полиолефиновые эластомеры ENGAGE™ и олефиновые блок-сополимеры INFUSE™ для исключительного комфорта, эластичности и морозостойкости обуви из ЭВА.
• *колпачки для духов: произведены из переработанных иономеров SURLYN™ (до 40%) — благодаря партнерству с итальянским производителем косметической упаковки Premium.

«Компания Dow продолжит укреплять наши позиции на рынке эластомеров, оставаясь в авангарде трендов индустрии и поставляя заказчикам инновационные решения, отвечающие требованиям производителей в регионе», — отметил Грант Фишер, директор по продажам отделения Инфраструктура, Потребительские товары и Транспорт подразделения Упаковка и Специальные пластики компании Dow в Европе.

Dow на выставке «интерпластика 2020» на стенде 1C 25 в Павильоне №1