«интерпластика 2020»: FANUC представляет ТПА Roboshot α-S50iA

Компания FANUC (Япония) представляет на «интерпластика 2020» автоматизированную литьевую ячейку, в которой очень компактно и без непосредственного участия человека, реализован полный цикл производства одноразовой посуды премиум качества с последующим декорированием по технологии тампонной печати и контролем качества готового изделия.



Чашка из пищевого полистирола, отлитая на 50-ти тонном ТПА FANUC Roboshot α-S50iA бережно извлекается из пресс-формы 6-ти осевым роботом модели LR Mate 200 iD/7L, и помещается на оправку печатного станка, при помощи которого на чашку наносится логотип. Затем, чашка извлекается тем же роботом. При этом, интегрированная в производственную ячейку система технического зрения FANUC iRVision отвечает за обнаружение дефектов литья или дефектов нанесения логотипа и вместе с роботом может гибко настраиваться в зависимости от поставленной задачи, тем самым обеспечивая выход 100% качественной продукции с конвейера литьевой ячейки. Готовые чашки для кофе с логотипом посетители смогут взять с собой в качестве сувениров!

Также на стенде компании будет представлена электроэрозионная обработка детали пресс-формы на станке ROBOCUT C600iB. Серия α-CiB состоит из трех универсальных станков, включая новую модель с 800-мм рабочим столом. Эти высокоточные электроэрозионные станки с рекордным средним временем наработки на отказ и низкими затратами на обслуживание позволяют достигать максимальной эффективности обработки при минимальной ее себестоимости.

Японская компания FANUC — один из мировых лидеров в области решений для промышленной автоматизации. FANUC является пионером в разработке систем с числовым программным управлением в сфере автоматизации. Мировая доля рынка FANUC в производстве систем ЧПУ составляет 65%. Начиная с 1956 года, компания обладает опытом установки в разных странах свыше 4,2 миллионов систем ЧПУ, 600 000 промышленных роботов и 60 000 термопластавтоматов ROBOSHOT, 30 000 электроэрозионных центров, 260 000 фрезерных обрабатывающих центров ROBODRILL.