interplastica 2022: FANUC будет производить чашку для кофе на ТПА Roboshot

Компания FANUC (Япония) примет участие в выставке «интерпластика-2022», которая пройдет с 25 по 28 января 2022 года в ЦВК «Экспоцентр» (Москва). На своем стенде B13 в Павильоне 2.1 компания будет демонстрировать автоматизированный литьевой комплекс на базе полностью электрического термопластавтомата FANUC Roboshot.

В компании утверждают, что создать автоматизированный литьевой комплекс с роботом FANUC максимально просто, так все продукты FANUC имеют общую систему управления.

На выставке будет демонстрироваться производство чашки из пищевого полистирола, которая будет отливаться на 50-тонном ТПА FANUC Roboshot S50IВ. В процессе литья чашка бережно извлекается из пресс-формы 6-осевым роботом модели LR mate 200id 7L и помещается к печатному станку, который наносит логотип, а затем изделие удаляется и складируется на конвейер тем же роботом.

Термопластавтомат FANUC модели Roboshot S50IВ будет на выставке «интерпластика-2022» отливать из ПС кофейную чашку с логотипом
Термопластавтомат FANUC модели Roboshot S50IВ будет на выставке «интерпластика-2022» отливать из ПС кофейную чашку с логотипом

Фото: FANUC

При этом интегрированная в производственную ячейку система технического зрения FANUC IR vision отвечает за обнаружение дефектов литья или дефектов нанесения логотипа и вместе с роботом может гибко настраиваться в зависимости от поставленной задачи, тем самым обеспечивая выход 100% качественной продукции с конвейера литьевой ячейки.

Посетители смогут наблюдать весь процесс производства вживую, а работа камер системы технического зрения будет выведена на отдельный монитор. Готовые чашки для кофе с логотипом будут предлагаться посетителям в качестве полезных сувениров.

Компания FANUC является одним из мировых лидеров станкостроения. Основные направления деятельности — промышленные роботы, системы ЧПУ, термопластавтоматы и металлообрабатывающие станки. Работая на российском рынке уже более 20 лет, компания в 2021 году прошла через важный рубеж — открытие в «Сколково» инжинирингового центра общей площадью около 6500 м2.

В собственном здании FANUC расположились не только офисные помещения, но и главное — большой склад запасных частей, лаборатории для тестирования оборудования, учебные классы для персонала заказчиков и, разумеется, мощная сервисная служба. В лаборатории термопластавтоматов проводятся тестирования пресс-форм заказчиков, дооснащение ТПА локальными опциями и осуществляется предпродажная подготовка.

В просторном демонстрационном зале FANUC гостеприимно встречает всех посетителей. В российской действительности, при дефиците квалифицированных кадров, особое внимание уделяется обучению и сервису. Созданная инфраструктура служит главным образом для наилучшей поддержки наших заказчиков и реализации еще более сложных проектов на территории РФ.

Элементная база FANUC является унифицированной среди всех продуктов компании, что позволяет использовать конвейерную систему сборки для производства ТПА. Завод производит около 500 термопластавтоматов в год.


FANUC на выставке «интерпластика-2022»: Павильон 2.1, стенд B13

Пройдите онлайн-регистрацию

— 25–27 января 2022 с 10.00 до 18.00 ч.
— 28 января с 10.00 до 16.00 ч.
— ЦВК «Экспоцентр» (Москва, Краснопресненская наб., д. 14), Павильоны 1, 2 и 8