interplastica 2022: «Т-МОЛД» представил высокотехнологичную пресс-форму

Компания «Т-МОЛД» (г. Севастополь) на прошедшей в Москве 24-й Международной специализированной выставке пластмасс и каучуков interplastica 2022 продемонстрировала на 32-местную горячеканальную пресс-форму для литья пыжей к охотничьим патронам, сообщает Polyprofi.ru.

Компания специализируется на производстве оснастки для литья термопластичных материалов под давлением и уже в четвертый раз подряд участвует в этом ключевом отраслевом мероприятии.

В этом году на стенде компании помимо традиционных образцов изделий, изготовленных на формах производства «Т-МОЛД», была представлена новая разработка предприятия — 32-местная горячеканальная пресс-форма для литья пыжей к охотничьим патронам, рассказали в компании.

Компания «Т-МОЛД» на выставке interplastica 2022 представила 32-местную горячеканальную пресс-форму для литья пыжей к охотничьим патронам
Компания «Т-МОЛД» на выставке interplastica 2022 представила 32-местную горячеканальную пресс-форму для литья пыжей к охотничьим патронам

Фото: Plastinfo.ru

Новинка привлекла повышенное внимание специалистов, посетителей выставки и продемонстрировала высокий уровень проектирования и изготовления литьевых форм. Важно отметить, что оснастка такой сложности крайне редко производится в России и в основном поставляется из Европы. В данном конкретном случае пресс-форма была разработана и изготовлена для заказчика, который ранее работал только на оснастке итальянского и немецкого производства.

«Выставка традиционно привлекает много гостей как на саму выставку, так и к нашему стенду. В этом году посетителей на нашем стенде особенно много, несмотря на то что общее количество посетителей уменьшилось по сравнению с предыдущими годами. Мы, как поставщики оснастки для литья пластмасс под давлением, видим неподдельный растущий интерес к нашей продукции. Несмотря на то что на выставке присутствуют производители оснастки из других стран, как Европы, так и Азии, интерес к нашей оснастке неуклонно растет. Пресс-формы "Т-МОЛД" привлекают клиентов высоким уровнем применяемых конструкторских решений и конкурентной ценой.

Наша новая разработка, выставленная на стенде, вызвала повышенный интерес. Люди подходят, фотографируют, задают вопросы, на которые с удовольствием отвечают наши специалисты. Пресс-форма демонстрирует уровень нашего профессионального мастерства как молдмейкера, конкурирующий с лучшими мировыми аналогами», — рассказал коммерческий директор «Т-МОЛД» Сергей Квитко.

Компания «Т-МОЛД» по итогам 2020 года входит в топ-10 ведущих российских производителей оснастки, согласно первому рейтингу российских производителей пресс-форм для литья под давлением, составленному Plastinfo.ru.

Российские производители пресс-форм и другой оснастки