«МК-Полимер» вышел на проектную мощность по компаундированию полимеров

Компания «МК-Полимер» (г. Северск, резидент ТОСЭР «Северск») вышла на проектную мощность по компаундированию полимеров и увеличила штатную численность до 55 сотрудников, сообщили в «Атом-ТОР» .

Компания 12 декабря подписала дополнительное соглашение с АО «Атом-ТОР», отражающее фактически достигнутые параметры. Это позволит осуществлять платежи во внебюджетные фонды по льготной ставке для всех принятых сотрудников.

Изначально по проекту планировалась штатная численность в количестве 19 сотрудников, а в марте 2021 план был увеличен до 30 рабочих мест. Вырос и объем инвестиций: изначально согласно бизнес-плана в проект планировалось вложить 12 млн руб., а вложено уже 19,8 млн руб.

Производство компаундов на предприятии «МК-Полимер» в ТОСЭР «Северск»
Производство компаундов на предприятии «МК-Полимер» в ТОСЭР «Северск»

Фото: АО «Атом-ТОР»

«Успех нашего резидента „МК-Полимер“ связан с рядом факторов. Это и удачно найденная рыночная ниша, ставшая ещё более перспективной после ухода зарубежных поставщиков, а также тесное сотрудничество с наукой — предприятие фактически является научно-производственным. Их отличает и высокая скорость протекания процессов, которой достигла команда: некоторые разработки созданы в считанные дни. Но одно из главных отличий этой команды — высокая активность: выставки, рабочие поездки, партнеры и в самом Северске, и за его пределами. Уверен, рост продолжится», — отметил генеральный директор АО «Атом-ТОР» Николай Пегин.

«МК-Полимер» расширил мощности по компаундированию полимеров

RUPLASTICA — это международная специализированная выставка пластмасс и каучуков. Это крупнейшее событие отрасли и уникальный инструмент, который в одном месте создает благоприятные условия для взаимодействия бизнес-партнеров, демонстрации инновационных решений, профильных технологий, а также их внедрения в многообразный рабочий процесс полимерной отрасли.

«МК-Полимер» примет участие в предстоящем отраслевом событии, выставке RUPLASTICA 2023, которая пройдет с 24 по 27 января в Москве и приглашаем всех желающих посетить стенд компании где можно будет познакомиться и получить более полную информацию о материалах и новинках.

«МК-Полимер» на RUPLASTICA 2023: пав. «Форум», стенд FOD17

Официальная газета выставки 

Получить входной билет