RUPLASTICA 2023: Технологический прорыв года от НПП «ПОЛИПЛАСТИК»

Компании НПП «ПОЛИПЛАСТИК» (г. Энгельс) удалось решить задачу по обеспечению российских потребителей компаундами на основе ПК/АБС и ПК/АСА. Ранее, до 2022 года до 90% данных компаундов ввозились в Россию из-за рубежа. Композиции под маркой Армалой (Armaloy) созданы на основе отечественного сырья и подходят для использования практически во всех отраслях промышленности. Уже сегодня Армалой активно используется в автопроме, при производстве электро- и бытовой техники.

Технологические свойства материалов, выведенных на рынок под маркой Армалой, таковы, что они без труда проливаются даже в тех формах, которые предназначены для АБC. Литье происходит без облоев, готовое изделие без проблем извлекается из формы, выдерживается стабильность размеров. Материалы под маркой Армалой с успехом замещают такие бренды, как Bayblend, Lupoy, CYCOLOY, Starex и т.д.


«С закрытием поставок из Европы и США потребители искали альтернативу, которую должны были им дать российские производители компаундов. И мы это сделали: многоцелевой материал Армалой на основе ПК/АБС и ПК/АСА в 2022 году вышел на рынок», — говорит генеральный директор Торгового дома «Полипластик» Павел Круглов.

Потребители отмечают: использование Армалоя позволяет не просто замещать ранее используемые зарубежные материалы, но и улучшать технологические процессы. Например, при производстве корпусов для терминалов ЭРА ГЛОНАСС за счет высокой технологичности марки Армалой удалось сократить цикл литья с 42–44 секунд до 38. Это позволило добиться снижения трудоемкости на 10% при изготовлении корпусов терминалов с сохранением соответствия изделий всем требованиям технических регламентов.

«Мы это сделали», — главный месседж, который ведущий российский компаундер в 2022 году послал рынку. Многоцелевые материалы на основе ПК/АБС и ПК/АСА — для применения в любой отрасли. Материалы на основе российского сырья исключают зависимость от импорта. И судя по отклику рынка, Армалой действительно стал прорывом года: количество запросов, связанных с этой маркой, в НПП «ПОЛИПЛАСТИК» выросло в 25 раз.

«Именно такие разработки мы считаем вкладом в технологический суверенитет и развитие отрасли переработки пластмасс России. И готовы дальше совершенствовать свои компетенции в работе с ПК/АБС и ПК/АСА, переходя к более сложным, трудоемким и специфичным продуктам», — отмечает Павел Круглов.

Чтобы получить более подробную информацию о материалах под маркой Армалой и других продуктах ведущего российского компаундера, посетите стенд НПП «ПОЛИПЛАСТИК» на выставке RUPLASTICA: павильон «Форум», стенд FOE49.

Чтобы заранее назначить встречу со специалистами компании, воспользуйтесь электронной платформой

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» на RUPLASTICA 2023: Павильон «Форум», стенд FOE49

Деловая программа

Официальная газета выставки

Получить билет