RUPLASTICA 2024: опубликована предварительная программа деловых форумов выставки

Организаторы международной выставки пластмасс и каучука RUPLASTICA 2024, которая пройдет с 23 по 27 января 2024 года в «Экспоцентре» на Красной Пресне, опубликовали предварительную программу крупнейших в России деловых форумов полимерной и упаковочной индустрии и перерабатывающей отрасли UPAKEXPOADDITIVE MINDED и RECYCLING SOLUTIONS. Расписание включит сразу семь потоков и объединит более 100 ведущих экспертов!

Отмечается, что дискуссии деловых программ помогут раскрыть наиболее полный потенциал участников, а также станут уникальной площадкой для откровенного разговора на острые, но жизненно важные темы для полимерной индустрии, ее отечественных возможностях и интегрированности в мировую повестку.

Помимо масштабной экспозиции и широкой представленности экспонентов деловые площадки всегда были и остаются важной составляющей, которая притягивает в январскую Москву десятки тысяч профессиональных посетителей со всей России.

Изображение: ООО «Экспо Фьюжн»

В предстоящем сезоне деловые мероприятия будут проходить в семь потоков параллельно: POLYMER PLAZA, RECYCLING SOLUTIONS, ADDITIVE MINDED, INNOVATION PACK, конференции партнеров — «Лаборатория и контроль качества на полимерном и упаковочном производстве» и «Литье и выдув пластмасс. Умные технологии» от журналов «Пластикс» и «Экструзия», и «VI Форум Союза переработчиков пластмасс» от Союза переработчиков пластмасс (СПП).

23, 25, 26 января | Павильон 2.3

Откроет четырехдневную деловую программу выставки тематическое направление Polymer Plaza. Представители известных профильных компаний, в числе которых — Минпромторг России, Rupec, СИБУР, Argus Media, Союз переработчиков пластмасс (СПП), «Адитим», «ПОЛИПЛАСТИК» и др., поделятся мнениями и новостями о текущем состоянии мирового рынка полимеров, их применении и перспективах локализации производства, о состоянии отрасли переработки полимеров в России, перспективах российского экспорта полипропилена и полиэтилена, стимуляции импортозамещения и многое другое.

Программа 25 января будет посвящена экструзии, функциональным добавкам, инновационным компаундам, робототехнике, рынку труда, импортозамещению, оборудованию для литья и др.

24 января | Павильон 2.3

Второй день будет посвящен развитию циркулярной экономики, жизненному циклу используемых материалов, интеграции и кооперации игроков, тарифному регулированию, технологиям и оборудованию.

О развитии в России системы обращения с отходами III — V классов опасности, актуальной ответственности производителя упаковки, конъюнктуре рынка вторичных полимеров и многом другом поговорят представители из ППК РЭО, Группы Эколайн, Ассоциации «Чистая Страна», СИБУР, «РусПЭК», «Экополис», «Юнилевер», «ВкусВилл» и др.

23 января состоится Конференция «Литье и выдув пластмасс. Умные технологии» в Зале Фуршетов, посвященная вопросам литья под давлением и выдува пластмасс, автоматизации литьевых участков, моделирования изделий и изготовления оснастки.

24 января состоится Конференция «Лаборатория и контроль качества на полимерном и упаковочном производстве» в Зале Фуршетов, посвященная вопросам контроля качества сырья и готовых изделий, а также организации лаборатории на полимерном и упаковочном производстве.

Оба мероприятия организуются партнерами выставки — журналами «Пластикс» и «Экструзия».

Изображение: ООО «Экспо Фьюжн»

VI Форум СПП 26 января

Деловая активность 26 января пройдет под эгидой VI Форума Союза переработчиков пластмасс (СПП), где обсудят влияние закона о РОП на отрасль переработки пластмасс и цены на полимерное сырье со всеми сопутствующими вопросами.

Проходящие деловые программы выставок — это ваш надежный навигатор в условиях экономической турбулентности. Оставайтесь в курсе последних разработок, актуальных производственных процессов, технологических достижений и тенденций вместе с деловыми программами выставок RUPLASTICA, UPAKEXPO и RECYCLING SOLUTIONS!

Смотреть программу


Получить билет