RUPLASTICA 2024: составлен список вузов для участия во II Полимерном Хакатоне

Подведены итоги регистрации на участие в международном форуме молодых ученых, который пройдет с 24 по 25 января 2024 года в Москве в рамках выставки RUPLASTICA 2024 в ЦВК «Экспоцентр» на открытой площадке в Павильоне 8.3.

Меньше чем через месяц в Москву на II Международный Хакатон по дисциплине «Химия и физика полимеров» съедутся студенты выпускных курсов отечественных и зарубежных профильных вузов и кафедр, молодые ученые до 35 лет и специалисты полимерной индустрии.

Организатором мероприятия выступает Межотраслевой научно-производственный центр (МНПЦ), который зарегистрировал на участие в молодежном научном форуме 21 команду из 15 регионов и трех республик Российской Федерации, а также из Беларуси и Казахстана.

Командам, которые сойдутся в борьбе за призовой фонд в 1 млн руб., предстоит в течение суток найти и предложить интересные варианты решения технического задания, которое сформулируют лучшие профессионалы отрасли по теме направлений и сфер синтеза, переработки и применения полимеров.

Команды получат задание и 24 часа на его решение после торжественного открытия мероприятия утром 24 января. На следующий день, 25 января, участники перейдут к подготовке презентаций и защите своих проектов перед независимым жюри — экспертами полимерной отрасли. Судьи будут оценивать представленные решения в соответствии с системой критериев, с которой команды познакомятся заранее.

После объявления результатов состоится торжественное награждение победителей, вручение дипломов, сертификатов, подарков и официальное завершение работы II Международного Хакатона по дисциплине «Химия и физика полимеров».

Организаторы надеются, что молодые ученые в результате участия приобретут полезный опыт, уверенность в своих силах и возможности для дальнейшего профессионального роста и реализации новых проектов.

МНПЦ приглашает предприятия и компании полимерной индустрии присоединиться к команде организаторов, в которую уже вошли генеральные партнеры мероприятия — компания СИБУР и организаторы выставки RUPLASTICA. Спонсоры научного форума смогут войти в состав жюри и получат возможность, оценив работу молодых ученых, пригласить к сотрудничеству наиболее перспективных участников.

Университеты, команды которых принимают участие Хакатоне 

1. Белорусский государственный технологический университет (БГТУ)
2. Казахский национальный университет имени аль-Фараби
3. «Самарский государственный технический университет» (СГТУ)
4. «Чувашский государственный университет им. И. Н. Ульянова» (ЧГУ)
5. РХТУ им. Д. И. Менделеева
6. «РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина»
7. «Московский политехнический университет» (МПУ)
8. «МИРЭА — Российский технологический университет»
9. «Тюменский индустриальный университет» (ТИУ)
10. «Ивановский государственный химико-технологический университет» (ИГХТУ)
11. «Уфимский университет науки и технологий»
12. «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнева»
13. «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова»
14. «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского»
15. «Воронежский государственный университет инженерных технологий» (ВГУИТ)
16. «Казанский национальный исследовательский технологический университет» (КНИТУ)
17. «Санкт-Петербургский государственный университет» (СПГУ)
18. «Ярославский государственный технический университет» (ЯГТУ)
19. «Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)» (СПбГТИ)
20. «Волгоградский государственный технический университет» (ВГТУ)
21. «Тверской государственный университет» (ТвГУ)

По вопросам спонсорской поддержки II Международного Хакатона по дисциплине «Химия и физика полимеров» обращайтесь к организатору мероприятия — компании МНПЦ.