RUPLASTICA 2024: НПП «ПОЛИПЛАСТИК» наградили за вклад в развитие автопрома

В 2024 году исполнится 30 лет сотрудничеству НПП «ПОЛИПЛАСТИК» с автомобильной отраслью страны. Благодарность ведущему российскому компаундеру полимеров за большой вклад в развитие отечественного автомобилестроения выразили Кластер автомобильной промышленности и Департамент химической промышленности Минпромторга. Награждение прошло 23 января на стенде компании на RUPLASTICA 2024, которая проходит в Москве с 23 по 26 января.

Директор Департамента химической промышленности Минпромторга России Артур Смирнов поблагодарил НПП «ПОЛИПЛАСТИК» за большой вклад в развитие автомобильной промышленности, разработку передовых композиционных материалов, активное участие в процессах импортозамещения и планомерную работу над достижением технологического суверенитета, а также в связи с 30-летием поставок отечественных полимерных материалов для российского автомобилестроения.

Директор Департамента химической промышленности Минпромторга России Артур Смирнов поблагодарил НПП «ПОЛИПЛАСТИК» за большой вклад в развитие автомобильной промышленности
Директор Департамента химической промышленности Минпромторга России Артур Смирнов поблагодарил НПП «ПОЛИПЛАСТИК» за большой вклад в развитие автомобильной промышленности

Изображение: НПП «ПОЛИПЛАСТИК»

Еще одну награду ведущий российский компаундер получил от Кластера автомобильной промышленности. Александр Крайнов, генеральный директор Кластера, подчеркнул высокий профессионализм специалистов ведущего российского компаундера, приверженность политике локализации и высокий вклад в развитие автомобильной промышленности России.

Сотрудничество НПП «ПОЛИПЛАСТИК» с автопроизводителями началось в 1994 году. Совместно с заводами ГАЗ и АВТОВАЗ компания разрабатывала новые высокотехнологичные полимерные материалы для замены металлических деталей в автомобилях «Волга», «Газель» и «ЛАДА», расширяя марочный ассортимент и улучшая характеристики материалов с каждой новой серией автомобилей Волжского и Горьковского автозаводов.

Сегодня НПП «ПОЛИПЛАСТИК» — ведущий поставщик компаундов для автомобильной промышленности, который работает со всеми российскими автобрендами: АВТОВАЗ, ГАЗ, УАЗ, КАМАЗ. В ассортименте компании насчитывается более 285 марок для автомобилестроения. 

В 2022 году лидер отечественного компаундирования сыграл важнейшую роль в перезапуске российского автопрома после введения западных санкций. Профессиональное сообщество высоко оценило вклад НПП «ПОЛИПЛАСТИК» в развитие отечественного автомобилестроения — в 2023 году компания удостоилась Благодарственных писем от ведущих автопроизводителей страны.

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» решило провести 2024 год под слоганом «30 лет с российским автопромом» и планирует проведение ряда отдельных мероприятий, посвященных автомобильной отрасли.

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» на RUPLASTICA 2024: Павильон «Форум», стенд FOD29

Получить билет на выставку